Alojamento Local
Agências de Viagens e Turismo
Registo nº 1833
Nome ou Denominação Social TOP ATLÂNTICO - VIAGENS E TURISMO, S. A.
NIPC / NIF  501061126
Morada (sede)
AV D. JOÃO II LOTE 1.16.1 - 9º
1990-083 LISBOA
LISBOA, LISBOA
ERT/DRT: Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
NUTS: Área Metropolitana de Lisboa, Área Metropolitana de Lisboa
Contactos Email: XXXXXXXXXX, Telef: 218646152
A empresa encontra-se legalmente habilitada para o exercício da atividade de agência de viagens e turismo noutro país da União Europeia ou do Espaço Económico Europeu?  Sim
Pretende exercer a atividade em Livre Prestação de Serviços de forma esporádica e ocasional? Não
Nome Comercial
Top Atlantico
Website
www.topatlantico.com
Equipa de Gestão
vogal - IGNACIO CASANOVA SANCHEZ DE OCAÑA
Presidente - MARTIN WOLFGANG GRUSCHKA
Marcas e Estabelecimentos
Marcas
Sem marcas registadas ...
Estabelecimentos
MoradaContactos
C.C. Forum Algarve Loja 0.20 Estrada Nacional 125, Km 103
8000-126 
Telefone:218646470  
E-mail:forum.algarve@topatlantico.com
Oeiras
Av  Bombeiros Voluntários, 52-B
1495-022 Algés
Telefone:21 864 65 15
E-mail:miraflores@topatlantico.com
Almada
Av D. Nuno Alvares Pereira, 7 B
2800-179 Almada
Telefone:218646235
E-mail:almada@topatlantico.com
Aveiro
Rua Viana do Castelo, 9  
3800-106 Aveiro
Telefone:234379120    
E-mail:aveiro@topatlantico.com
Braga
Largo Barão de S. Martinho, 70.71 - R/C
4700-306 Braga
Telefone:253 200 610 
E-mail:braga.ta@topatlantico.com
Caldas da Rainha
Av 1.º de Maio, n.º 5 - A
2500-081 Caldas da Rainha
Telefone:218 646 305
E-mail:caldas.rainha@topatlantico.com
Oeiras
CENTRO CIVICO / LOTE 8, LOJA 6
2790-129 Carnaxide
Telefone:218 646 315 
E-mail:carnaxide@topatlantico.com
Cascais
Praça Dr. Francisco Sá Carneiro, nº 4
2750-350 Cascais
Telefone:218 646 335
E-mail:cascais@topatlantico.com
Coimbra
Av Sá da Bandeira, 96
3000-350 Coimbra
Telefone:218 646 345
E-mail:coimbra@topatlantico.com
Cascais
Av de Nice, 4
2765-259 Estoril
Telefone:21 864 63 95
E-mail:estoril.ta@topatlantico.com
Évora
Rua 5 de Outubro, 63
7000-854 Évora
Telefone:21 864 54 40
E-mail:evora@topatlantico.com
Guimarães
GUIMARÃES - Guimarães Shopping,  Loja 112 - Alameda Dr. Mariano Felgueiras
4835-075 Guimarães
Telefone:253 100010
E-mail:guimaraesshop@topatlantico.com
Guimarães
Rua de Santo António, 73 R/C 
4800-162 Guimarães
Telefone:21 864  64 80
E-mail:guimaraes@topatlantico.com
Lisboa
Av da Igreja, n.º 6 - B
1700-236 Lisboa
Telefone:218435310
E-mail:igreja@topatlantico.com
Lisboa
Av General Norton de Matos, Estádio Sport Lisboa e Benfica, Loja do Sócio
1500-313 Lisboa
Telefone:21 864 62 95
E-mail:benficaviagens@slbenfica.pt
Lisboa
Av. D. João II, 1.16.1 piso 9º 
1990-083 Lisboa
Telefone:21 8925471
E-mail:topatlantico@topatlantico.com
Lisboa
Av. de Roma, 4-C 
1000-264 Lisboa
Telefone:217618655
E-mail: roma@topatlantico.com
Lisboa
CC Colombo, Avª Lusíada, Rua do Ocidente, Piso 0, Loja 0.172A
1500-392 Lisboa
Telefone:217 110 700 
E-mail:colombo@topatlantico.com
Lisboa
R. Mouzinho da Silveira, 24
1250-167 Lisboa
Telefone:218 646 710
E-mail:tourism-dept@topatlantico.com
Lisboa
Rua do Ouro, 109 
1100-060 Lisboa
Telefone:213405380
E-mail: r.ouro@topatlantico.com
Marinha Grande
Av  Dr. José Vereda, Nº 20 Loja 1
2430-307 Marinha Grande
Telefone:21 864 65 50
E-mail:marinha.grande@topatlantico.com
Portimão
Rua Judice Biker, n.º 26 - A
8500-701 Portimão
Telefone:21 864 66 05
E-mail:portimao@topatlantico.com
Porto
Largo Ferreira Lapa, 34
4150-323 Porto
Telefone:21 864 66 50
E-mail:bomsucesso@topatlantico.com
Porto
Praça General Humberto Delgado, 269
4000-288 Porto
Telefone:21 864 66 20
E-mail:aliados@topatlantico.com
Setúbal
Av. Luisa Tody, 222
2900-455 Setúbal
Telefone:21 864 57 25
E-mail:setubal@topatlantico.com
Torres Vedras
Rua Santos Bernardes, n.º 24 - B
2560-362 Torres Vedras
Telefone:218 646 740
E-mail:torres.vedras@topatlantico.com
Viana do Castelo
Av dos Combatentes da Grande Guerra, Nº. 7
4900-563 Viana do Castelo
Telefone:21 864 67 55
E-mail:viana@topatlantico.com
Garantias Obrigatórias
Seguro de Responsabilidade Civil ou Equiparada
Companhia de SegurosApólice nº
Montante garantido
DataValidade
FIDELIDADERC64102135
75.000,00€
2021-01-012022-01-01
Fundo de Garantia de Viagens e Turismo
Contribuição: 6.000,00€