Alojamento Local
Agências de Viagens e Turismo
Registo nº 2253
Nome ou Denominação Social ORBITA - VIAGENS E TURISMO, LDA.
NIPC / NIF  504075667
Morada (sede)
RUA 1, 29 - LUGAR DO BOM SUCESSO
4730-453 VILA DE PRADO
VILA VERDE, BRAGA
ERT/DRT: Turismo do Porto e Norte de Portugal
NUTS: Cávado, Norte
Contactos Email: XXXXXXXXXX, Telef: 253924243
A empresa encontra-se legalmente habilitada para o exercício da atividade de agência de viagens e turismo noutro país da União Europeia ou do Espaço Económico Europeu?  Sim
Pretende exercer a atividade em Livre Prestação de Serviços de forma esporádica e ocasional? Não
Nome Comercial
Orbita
Website
www.orbitaviagens.com
Equipa de Gestão
Sócio-Gerente - Paula Cristina Braga da Silva
Marcas e Estabelecimentos
Marcas
Sem marcas registadas ...
Estabelecimentos
ConcelhoMoradaContactos
Aveiro
Rua do Senhor dos Milagres, 14
3800-261 Aveiro
Telefone:234338144
E-mail:aveiro@orbitaviagens.com
Braga
Rua Cónego Luciano Afonso Dos Santos, 47-B
4700-371 Braga
Telefone:253283054
E-mail:braga@orbitaviagens.com
Vila Verde
Rua António Silva Araújo nº8
4730-086 Cabanelas Vvd
Telefone:936945565
E-mail:bragacentro@orbitaviagens.com
Castelo Branco
Rua de Santiago, Nº 34
6000-179 Castelo Branco
Telefone:272328235
E-mail:castelobranco@orbitaviagens.com
Amares
Rua Marques Rego, 39
4720-349 Ferreiros Amr
Telefone:253908093/4
E-mail:amares@orbitaviagens.com
Funchal
Estrada Monumental, 284 Centro Comercial Monumental Lido, Loja 4, Rés do chão
9004-541 Funchal
Telefone:291609567
E-mail:funchal@orbitaviagens.com
Lisboa
Rua Padre Américo, loja 22J
1600-239 Lisboa
Telefone:217597315
E-mail:lisboa@orbitaviagens.com
Porto
AV.DA BOAVISTA NR 1588 6º PISO SALA MOZART 
4100-115 Porto
Telefone:927994607
E-mail:porto@orbitaviagens.com
Póvoa de Lanhoso
Rua Maria da Fonte, 24 R/C
4830-548 Póvoa de Lanhoso
Telefone:253738159
E-mail:planhoso@orbitaviagens.com
Vila Nova de Famalicão
Rua Padre Américo nº 131
4765-258 Riba de Ave
Telefone:938309763
E-mail:famalicao@orbitaviagens.com
São Pedro do Sul
Av Sá Carneiro, 504
3660-428 São Pedro do Sul
Telefone:232711074
E-mail:s.pedrosul@orbitaviagens.com
Guimarães
Travessa de Alvelhe nº 150 Guimarães
4800-863 São Torcato
Telefone:925402280
E-mail:guimaraes@orbitaviagens.com
Viana do Castelo
Rua Alves Cerqueira, 216/218
4900-321 Viana do Castelo
Telefone:258813513
E-mail:viana@orbitaviagens.com
Vila Verde
Av Mesquita Gavião, 334
4730-793 Vila Verde
Telefone:253319149
E-mail:vilaverde@orbitaviagens.com
Garantias Obrigatórias
Seguro de Responsabilidade Civil ou Equiparada
Companhia de SegurosApólice nº
Montante garantido
DataValidade
Tranquilidade0001953512
75.000,00€
2016-06-022022-02-28
Fundo de Garantia de Viagens e Turismo
Contribuição: 1.000,00€