Alojamento Local
Agências de Viagens e Turismo
Registo nº 2281
Nome ou Denominação Social BTTB, UNIPESSOAL, LDA.
NIPC / NIF  502332123
Morada (sede)
RUA GENERAL FIRMINO MIGUEL Nº 3, TORRE 2, 1º A/B
1600-100 LISBOA
LISBOA, LISBOA
ERT/DRT: Entidade Regional de Turismo da Região de Lisboa
NUTS: Área Metropolitana de Lisboa, Área Metropolitana de Lisboa
Contactos Email: XXXXXXXXXX, Telef: 217907810
A empresa encontra-se legalmente habilitada para o exercício da atividade de agência de viagens e turismo noutro país da União Europeia ou do Espaço Económico Europeu?  Sim
Pretende exercer a atividade em Livre Prestação de Serviços de forma esporádica e ocasional? Não
Nome Comercial
B the travel brand
Website
Equipa de Gestão
Gerente - Vicente David Fenollar Molina
Marcas e Estabelecimentos
Marcas
B THE TRAVEL BRAND - INPI nº 013885876
Estabelecimentos
ConcelhoMoradaContactos
Braga
Rua Afonso Henriques, 72
4700-030 030 BRAGA
Telefone:253202760
E-mail:braga@bthetravelbrand.com
Lisboa
Av Afonso Costa, 14 - A
1900-035 035 LISBOA
Telefone:218438360
E-mail:lisboa-areeiro@bthetravelbrand.com
São João da Madeira
Rua Benjamim Araújo, 40-A
3700-059 059 S. JOÃO DA MADEIRA
Telefone:256202200
E-mail:saojoaodamadeira@bthetravelbrand.com
Viseu
Av Miguel Bombarda, 1-B
3510-089 089 VISEU
Telefone:232484080
E-mail:viseu@bthetravelbrand.com
Porto
Rua Formosa, 445
4000-253 253 PORTO
Telefone:222073730
E-mail:porto-formosa@bthetravelbrand.com
Beja
Rua do Canal, 16
7800-483 483 BEJA
Telefone:284320350
E-mail:beja@bthetravelbrand.com
Guimarães
Largo da República do Brasil 310
4810-446 531 GUIMARÃES
Telefone:253421490
E-mail:guimaraes@bthetravelbrand.com
Almada
Almada Forum, Loja 1.114-B, Caminho Municipal 1011, Vale de Mourelos
2810-354 Almada
Telefone:212508810
E-mail:almada-forum@bthetravelbrand.com
Anadia
Rua Júlio Maia, 17
3780-233 Anadia
Telefone:231525722
E-mail:anadia@bthetravelbrand.com
Arruda dos Vinhos
Rua Cândido dos Reis, 136
2630-233 Arruda dos Vinhos
Telefone:263978646
E-mail:arrudadosvinhos@bthetravelbrand.com
Aveiro
Rua Dr. Orlando Oliveira, nº 3, r/c Urbanização Forca-Vouga
3800-004 Aveiro
Telefone:234404170
E-mail:aveiro@bthetravelbrand.com
Santo Tirso
Avenida Conde Vizela 14
4795-004 Aves
Telefone:252136171
E-mail:viladasaves@bthetravelbrand.com
Moita
Estrada Nacional 11, 15
2835-089 Baixa da Banheira
Telefone:212045677
E-mail:baixadabanheira@bthetravelbrand.com
Barreiro
Av Miguel Bombarda, 56
2830-354 Barreiro
Telefone:212069730
E-mail:barreiro@bthetravelbrand.com
Batalha
Rua Dona Filipa de Lencastre, nº 2 D
2440-116 Batalha
Telefone:244764400
E-mail:batalha@bthetravelbrand.com
Braga
Av D. João II, 116 
4715-304 Braga
Telefone:253678710
E-mail:braga-lamacaes@bthetravelbrand.com
Campo Maior
Rua 25 de Abril, nº 9, porta A
7370-054 Campo Maior
Telefone:268084845
E-mail:campomaior@bthetravelbrand.com
Cantanhede
Rua Marquês de Marialva, nº 12
3060-184 Cantanhede
Telefone:231027681/719
E-mail:cantanhede@bthetravelbrand.com
Almada
Rua da Azinhaga da Carreta, 4 - A
2820-174 Charneca da Caparica
Telefone:212973684
E-mail:charnecadacaparica@bthetravelbrand.com
Chaves
Av Tenente Valadim, Edifício Ribelas II, Loja 2
5400-558 Chaves
Telefone:276331000
E-mail:chaves@bthetravelbrand.com
Coimbra
Rua Augusto Marques Bom, Lote 14, Loja nº 3
3030-218 Coimbra
Telefone:239855820
E-mail:coimbra@bthetravelbrand.com
Entroncamento
Av. Dr. José Eduardo Vitor Neves, 35, Loja E / Centro Comercial Avenida
2330-066 Entroncamento
Telefone:249728270
E-mail:entroncamento@bthetravelbrand.com
Estarreja
Mercado Municipal de Estarreja, Loja 7, R. Dr. Casemiro da Silva Tavares
3860-355 Estarreja
Telefone:234847141
E-mail:estarreja@bthetravelbrand.com
Faro
Av Calouste Gulbenkian, Edifício Avenida, loja 1
8000-072 Faro
Telefone:289821798
E-mail:faro@bthetravelbrand.com
Figueira da Foz
Av Dr. Manuel Gaspar Lamos, 48
3080-584 Figueira da Foz
Telefone:233425319
E-mail:figueiradafoz@bthetravelbrand.com
Guarda
Av Monsenhor Mendes do Carmo, Bl.B R/C Dtº, 10
6300-586 Guarda
Telefone:271214123
E-mail:guarda@bthetravelbrand.com
Leiria
Av. Marques de Pombal, nº 338, Lote 15, R/c - B
2410-152 Leiria
Telefone:244023371
E-mail:leiria@bthetravelbrand.com
Lisboa
Alameda dos Oceanos Lote 3.14.04-D / Ed. Ecrã
1990-196 Lisboa
Telefone:218597301
E-mail:lisboa-expo@bthetravelbrand.com
Lisboa
Av Casal Ribeiro 61 A
1000-091 Lisboa
Telefone:213553970
E-mail:lisboa-saldanha@bthetravelbrand.com
Lisboa
Av de Roma, 49 E
1700-342 Lisboa
Telefone:217901810
E-mail:lisboa-roma@bthetravelbrand.com
Lisboa
Av. Fontes Pereira de Melo, 27
1050-117 Lisboa
Telefone:917339229
E-mail:hugo.oliveira@bthetravelbrand.com
Lisboa
Rua General Firmino Miguel, 3, Torre 2 - 1º A/B
1600-100 Lisboa
Telefone:217907818
E-mail:lisboa-grupos@bthetravelbrand.com
Lisboa
Rua General Firmino Miguel, 3, Torre 2 - 1º A/B
1600-100 Lisboa
Telefone:213243393
E-mail:lisboa-corporate@bthetravelbrand.com
Lisboa
Rua Joshua Benoliel, nº 6 B
1250-133 Lisboa
Telefone:211918700
E-mail:amoreiras@bthetravelbrand.com
Lisboa
Rua Poeta Bocage, Nº 22-A
1600-865 Lisboa
Telefone:217106170
E-mail:lisboa-telheiras@bthetravelbrand.com
Lousada
Praça das Pocinhas, 65
4620-674 Lousada
Telefone:255820303
E-mail:lousada@bthetravelbrand.com
Maia
Av D. Manuel II, 2079
4470-200 Maia
Telefone:229436460
E-mail:maia@bthetravelbrand.com
Matosinhos
Rua 1º de Maio, 42 
4450-028 Matosinhos
Telefone:229397300
E-mail:matosinhos@bthetravelbrand.com
Matosinhos
Travessa Dr. Fernando Aroso, 33
4450-666 Matosinhos
Telefone:223163734
E-mail:lecadapalmeira@bthetravelbrand.com
Sintra
Rua da Azenha, nº 17, r/c Dtº, Loja A-5
2725-232 Mem Martins
Telefone:219264650
E-mail:memmartins@bthetravelbrand.com
Oeiras
Rua Candido dos Reis, 85
2780-213 Oeiras
Telefone:211319141
E-mail:oeiras@bthetravelbrand.com
Ovar
Rua de Timor, 136, Loja I
3880-180 Ovar
Telefone:256598163
E-mail:ovar@bthetravelbrand.com
Loures
Centro Comercial da Portela, Loja 34 R/C
2685-223 Portela Lrs
Telefone: 219449100
E-mail:lisboa-portela@bthetravelbrand.com
Portimão
Rua João da Cruz, Nº 12
8500-698 Portimão
Telefone:282492185
E-mail:portimao@bthetravelbrand.com
Porto
Rua do Bom Sucesso, 370
4150-147 Porto
Telefone:226051455
E-mail:porto-foz@bthetravelbrand.com
Porto
Rua do Bom Sucesso, 370
4150-148 Porto
Telefone:226051450
E-mail:porto-bomsucesso@bthetravelbrand.com
Porto
Rua Oliveira Martins, 257
4200-429 Porto
Telefone:225899750
E-mail:porto-antas@bthetravelbrand.com
Porto
Rua Pedro Homem de Mello, nº 55, R/c, Loja 8
4150-599 Porto
Telefone:225320445
E-mail:porto-aviz@bthetravelbrand.com
Porto
Rua Sá da Bandeira, nº 29
4000-433 Porto
Telefone:223207370
E-mail:sa.bandeira@bthetravelbrand.com
Vila Franca de Xira
Rua Batista Pereira, nº 7, Urbanização Morgado de Stº António
2625-067 Póvoa de Santa Iria
Telefone:219537410
E-mail:povoadesantairia@bthetravelbrand.com
Póvoa de Varzim
Travessa da Senra, nº 30
4490-686 Póvoa de Varzim
Telefone:252616544
E-mail:povoadevarzim@bthetravelbrand.com
Vila Nova de Famalicão
Av Rio Veirão, Empreendimento Quinta da Igreja, Loja 2
4760-715 Ribeirão
Telefone:252490000
E-mail:ribeirao@bthetravelbrand.com
Gondomar
Rua D. Afonso Henriques, 602
4435-006 Rio Tinto
Telefone:229735155
E-mail:porto-areosa@bthetravelbrand.com
Sesimbra
Av João Paulo II, 32
2970-868 Sesimbra
Telefone:212681547
E-mail:sesimbra@bthetravelbrand.com
Setúbal
Av Combatentes da Grande Guerra, 56-A/B
2900-328 Setúbal
Telefone:265543310
E-mail:setubal@bthetravelbrand.com
Trofa
Rua Conde de São Bento, 107
4785-296 Trofa
Telefone:252480150
E-mail:trofa@bthetravelbrand.com
Vila Nova de Famalicão
Av. de França, nº 48
4760-104 Vila Nova de Famalicão
Telefone:252800500
E-mail:famalicao@bthetravelbrand.com
Vila Verde
Rua José Feio Soares, 226 Loja A
4730-687 Vila Verde
Telefone:253310090
E-mail:vilaverde@bthetravelbrand.com
Vila Viçosa
Largo Mouzinho de Albuquerque, 14
7160-208 Vila Viçosa
Telefone:268889047
E-mail:vilavicosa@bthetravelbrand.com
Garantias Obrigatórias
Seguro de Responsabilidade Civil ou Equiparada
Companhia de SegurosApólice nº
Montante garantido
DataValidade
Hiscox Europe Underwriting LtdHD IP6 2000351
20.000.000,00€
2019-04-122021-04-11
Fundo de Garantia de Viagens e Turismo
Contribuição: 6.000,00€